Статья 573 Гражданского кодекса РФ. Отказ одаряемого принять дар, акуальная редакция

Содержание:
  1. Статья 573 ГК РФ. Отказ одаряемого принять дар: юристы и адвокаты
  2. Скачать Гражданский кодекс Российской Федерации
  3. Консультация юриста по статье 573 ГК Российской федерации

Статья 573 ГК РФ. Отказ одаряемого принять дар: юристы и адвокаты:

Последняя редакция

1. Одаряемый вправе в любое время до передачи ему дара от него отказаться. В этом случае договор дарения считается расторгнутым.

2. Если договор дарения заключен в письменной форме, отказ от дара должен быть совершен также в письменной форме. В случае, когда договор дарения зарегистрирован (пункт 3 статьи 574), отказ от принятия дара также подлежит государственной регистрации.

3. Если договор дарения был заключен в письменной форме, даритель вправе требовать от одаряемого возмещения реального ущерба, причиненного отказом принять дар.

Скачать Гражданский кодекс Российской федерации 2020 г.

Гражданский кодекс РФ 2020

Возможность скачать актуальные редации ГК РФ в разных форматах: doc, pdf, txt. - Это очень удобно, когда кодекс всегда под рукой, даже, когда нет интернета.

Проконсультируйтесь бесплатно с экспертом:

Записаться на бесплатную консультацию к юристу и адвокату по статье 573 Гражданского кодекса РФ, можно по телефону 8 (499) 322-39-13. Звоните.

Вам понравилась публикация: статья 573 Гражданского кодекса РФ. Отказ одаряемого принять дар, акуальная редакция? Нашли что искали? Оцените старания автора, поставьте оценку.

(Оцените первым)
Поделиться с друзьями:
Открыть чат
Фото консультанта: Статья 573 Гражданского кодекса РФ. Отказ одаряемого принять дар, акуальная редакция
Наталья Парыгина
Юрист Онлайн
Rullex
Здравствуйте! Я могу проконсультировать Вас бесплатно.
Только что
Какой у Вас вопрос?
Только что
Юрист набирает текст
Оставьте номер телефона и напишите Ваше имя, я Вам перезвоню, по готовности ответа.
Вернуться к чату
*Отправляя свои персональные данные, вы даёте согласие на их обработку
Спасибо, что обратились к нам. В ближайшее время мы свяжемся с Вами.