ст 24.2 КоАП РФ – Кодекс об административных правонарушениях, N 195-ФЗ
- Статья 24.20 КОАП РФ. Язык, на котором ведется производство по делам об административных
- Консультация юриста по статье 24.20 КОАП Российской федерации
Статья 24.20 КОАП РФ. Язык, на котором ведется производство по делам об административных:
Последняя редакция
1. Производство по делам об административных правонарушениях ведется на русском языке — государственном языке Российской Федерации. Наряду с государственным языком Российской Федерации производство по делам об административных правонарушениях может вестись на государственном языке республики, на территории которой находятся судья, орган, должностное лицо, уполномоченные рассматривать дела об административных правонарушениях.
2. Лицам, участвующим в производстве по делу об административном правонарушении и не владеющим языком, на котором ведется производство по делу, обеспечивается право выступать и давать объяснения, заявлять ходатайства и отводы, приносить жалобы на родном языке либо на другом свободно избранном указанными лицами языке общения, а также пользоваться услугами переводчика.
- ст 23.68 КоАП РФ – Кодекс об административных правонарушениях, N 195-ФЗ
- ст 23.69 КоАП РФ – Кодекс об административных правонарушениях, N 195-ФЗ
Проконсультируйтесь бесплатно с экспертом:
Записаться на бесплатную консультацию к юристу и адвокату по статье 24.20 Гражданского кодекса РФ, можно по телефону 8 (499) 322-39-13. Звоните.
Вам понравилась публикация: ст 24.2 КоАП РФ – Кодекс об административных правонарушениях, N 195-ФЗ? Нашли что искали? Оцените старания автора, поставьте оценку.