- RulLex.com
- Юридические услуги в Москве
- Услуги по арбитражному праву
- Ведение претензионной и исковой работы на аутсорсинге
Ведение претензионной и исковой работы на аутсорсинге
Аутсорсинг претензионно - исковой работы – это внешнее юридическое обслуживание, связанное с направлением претензий, подготовкой исков, ведением дел в судах всех инстанций.
Узнать больше- 3 Специалистов
- 03 Юр. Компании
- 11 Лет практики
- 95% Выигранных дел
- Услуги защиты интеллектуальных прав
- Услуги по автомобильному праву
- Услуги по авторскому праву
- Услуги по административному праву
- Услуги по арбитражному праву
- Услуги по банковскому праву
- Услуги по банкротству
- Услуги по гражданскому праву
- Услуги по жилищному праву
- Услуги по защите потребителей
- Услуги по земельному праву
- Услуги по корпоративному праву
- Услуги по кредитному праву
- Услуги по медицинскому праву
- Услуги по международному праву
- Услуги по муниципальному праву
- Услуги по налоговому праву
- Услуги по наследству
- Услуги по недвижимости
- Услуги по семейному праву
- Услуги по страховому праву
- Услуги по судебным приставам
- Услуги по трудовому праву
- Услуги по уголовному праву



Услуги юриста: ведение претензионной и исковой работы на аутсорсинге
Юридическое обслуживание претензионно - исковой работы предприятия предполагает участие привлеченных специалистов в уже существующих судебных процессах. Например, юрист может приступить к работе на стадии апелляции или кассации. Для подготовки правовой позиции предварительно проводится доскональное знакомство с материалами дела.
Сегодня аутсорсинг исковой работы включает в себя ведение не только гражданских споров, но и арбитражных, уголовных, административных дел. В любой ситуации от юриста требуется знание не только процессуального законодательства, но и правовых норм относительно сути конфликта.
По многим экономическим спорам в настоящее время обязательно соблюдение досудебного порядка решения проблемы. На этот случай существует аутсорсинг претензионной работы. В рамках него юристы обеспечат подготовку текста претензии, ее направление (вручение лично) контрагенту.
Практика показывает, что ведение претензионной и исковой работы на аутсорсинге выгодно для обеих сторон. Так, клиент может существенно сэкономить на зарплате юрисконсульта, получая при этом взамен качественную правовую помощь. Кроме того, не нужно ломать голову над тем, кем заменить юриста в случае его болезни, отпуска.