Задайте критерии поиска:
Выберете специалиста
  • 356 записей сегодня
  • 005 юридических фирм
  • 015 юристов
  • 103 отзывов

Законно ли требование директора предоставить документы о посещении женской консультации для беременной?

Добрый день!
Я работаю бухгалтером с 9 до 18 5/2. В данный момент стою на учете в ЖК по беременности. Соответственно обязана сдавать анализы, проходить обследования и посещать 1-2 раза в месяц акушера гинеколога. В связи с чем предупреждаю своего руководителя о визите к врачу и могу задержаться на 1-1,5 часа, либо уйти раньше с работы, если визит вечером. Мой руководитель просит, чтобы я отрабатывала эти часы. Права ли она? И должна ли я предоставлять подтверждающие документы? Ведь если я сдаю анализы, то на руках у меня нет документов.

Ответ на вопрос: Законно ли требование директора предоставить документы о посещении женской консультации для беременной?

Здравствуйте. Вы описали пограничную ситуацию, и вот ее суть. Отпрашиваться беременным женщинам с работы законодательство действительно позволяет на время медицинского осмотра и проведения других необходимых для будущей матери в этом положении медицинских действий.

Для справки: описанную ситуацию регулирует статья 254 ТК РФ.

Но в этом случае важно получить документальные подтверждения того, что Вы действительно посещали женскую консультацию. Поэтому поговорите с Вашим врачом относительно того, как можно оформить визит к нему документально.

Рекомендация:

Мелконян Давид Араикович

Мелконян Давид Араикович

Отзывов
15 15
Стаж
7 лет 7 лет
Рейтинг
5/5 5/5

Известный и авторитетный юрист, который имеет богатый опыт в разрешении споров в данной отрасли права. Работает с крупными делами, решает сложные вопросы. Всегда доводит дело до конца.

Стоимость консультации: бесплатно
  • г. Москва
  • Менделеевская
  • +7(499) 322-39-13Справки по телефону
Записаться на прием

На вопрос - Законно ли требование директора предоставить документы о посещении женской консультации для беременной? ответил Андрей Брылев.

Кнопка наверх, к вопросу юристу: Правомерно ли требование руководителя требовать у беременной документы о посещении женской консультации?