Задайте критерии поиска:
Выберете специалиста
  • 356 записей сегодня
  • 005 юридических фирм
  • 015 юристов
  • 103 отзывов

Сохранится пособие по уходу за ребенком при выходе на работу?

Здравствуйте, скажите пожалуйста: Сейчас я в декретном отпуске, моему малышу 7 месяцев, если сейчас я выйду на работу мне будут продолжать платить пособие по уходу за ребенком?

Ответ на вопрос: Сохранится пособие по уходу за ребенком при выходе на работу?

Здравствуйте. В Вашей ситуации выплата пособия по уходу за ребенком сохранится, если Вы досрочно выйдете на свое трудовое место, но только на условиях неполного рабочего дня или занятости дома. Соответствующая норма прямо прописана в трудовом законодательстве (статья 256 ТК РФ).

Если же Вы хотите трудиться полноценно, то право на получение выплат можно передать кому-то из ближайших родственников. С этой целью на предприятии следует оформить справку о том, что Вы приступили к работе на условиях обычного рабочего графика. Тогда она будет основанием для обращения Ваших близких в ФСС.

Рекомендация:

Буркаева Александра Андреевна

Буркаева Александра Андреевна

Отзывов
2 2
Стаж
10 лет 10 лет
Рейтинг
5/5 5/5

Юрист высшей категории, специализируется на данной отрасли права, выступает в качестве эксперта. Имеет богатый опыт работы.

Стоимость консультации: бесплатная
  • г. Москва
  • Павелецкая
  • +7(499) 322-39-13Справки по телефону
Записаться на прием

На вопрос - Сохранится пособие по уходу за ребенком при выходе на работу? ответил Андрей Брылев.

Кнопка наверх, к вопросу юристу: Сохранится пособие по уходу за ребенком при выходе на работу?