Задайте критерии поиска:
Выберете специалиста
  • 356 записей сегодня
  • 005 юридических фирм
  • 015 юристов
  • 103 отзывов

Очередной отпуск после декрета можно ли взять?

Здравствуйте! Я работаю в школе. Рабочий год у нас начинается c 01.09, а заканчивается 31.08. За 2014-2015 учебный год, я отгуляла отпуск в июне-июле. В августе вышла на работу. А в конце сентября ушла в декрет. Могу ли я взять очередной отпуск перед выходом на работу в 2018? Ребенку исполняется 3 года.

Ответ на вопрос: Очередной отпуск после декрета можно ли взять?

Здравствуйте. Право на отпуск у Вас есть, но только после окончания времени, отведенного для ухода за ребенком. Статья 260 российского Трудового кодекса дословно по этому поводу говорит о следующем.

«Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя». Для того чтобы получить дополнительные дни отдыха, следует написать на имя администрации учебного заведения соответствующее заявление.

Если Вам откажут в очередном отпуске после окончания декрета, это будет нарушением законодательства со стороны работодателя. Вы сможете обратиться к нам и мы поможем Вам урегулировать конфликт и взыскать неустойку в Вашу пользу.

Рекомендация:

Ахременко Дмитрий Валерьевич (Юрист)

Ахременко Дмитрий Валерьевич (Юрист)

Отзывов
1 1
Стаж
6 лет 6 лет
Рейтинг
4/5 4/5

Профессионал своего дела, юрист с огромным потенциалом. Выступает в качестве эксперта по данным категориям дел. имеет много благодарственных писем от пользователей.  

Стоимость консультации: бесплатно
  • г. Москва
  • Алексеевская
  • +7(499) 322-39-13Справки по телефону
Записаться на прием

На вопрос - Очередной отпуск после декрета можно ли взять? ответил Андрей Брылев.

Кнопка наверх, к вопросу юристу: Могу ли я взять очередной отпуск перед выходом на работу в 2018 после декрета