Задайте критерии поиска:
Выберете специалиста
  • 356 записей сегодня
  • 005 юридических фирм
  • 015 юристов
  • 103 отзывов

Обязана ли я отрабатывать 2 недели?

Здравствуйте. Я устроилась в сеть магазина пятёрочка 26 числа, отработала 3 недели и решила уволиться. Но мне сказали что я должна отработать 2 недели!!! На каком основании?? Испытательный срок я не прошла, и больше не собираюсь там работать. Что мне делать?? Писать в прокуратуру?? И как мне забрать трудовую книжку??

Ответ на вопрос: Обязана ли я отрабатывать 2 недели?

Здравствуйте. Согласно ст. 71 Трудового кодекса РФ работник, находящийся на испытательном сроке имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя за 3 дня. Таким образом если вы проходили испытательный срок, требования работодателя об отработки 2-х недель является незаконным и может быть обжаловано в суд, прокуратуру и инспекцию труда. Мы можем помочь Вам решить проблему с увольнением, как в судебном порядке, так и в досудебном, потребовать компенсацию за нанесенный Вам вред, а также оплату расходов на адвоката. Позвоните нам.

Рекомендация:

Великий Олег Владимирович

Великий Олег Владимирович

Отзывов
5 5
Стаж
11 лет 11 лет
Рейтинг
4/5 4/5

Первоклассный юрист/адвокат в этой области с большим багажом знаний и практики. Оказывает на высшем уровне услуги по урегулированию споров как в досудебном, так и в судебном порядке.

Стоимость консультации: бесплатно
  • г. Москва
  • Алексеевская
  • +7(499) 322-39-13Справки по телефону
Записаться на прием

На вопрос - Обязана ли я отрабатывать 2 недели? ответил Андрей Брылев.

Кнопка наверх, к вопросу юристу: Вопрос об отработке двух недель на испытательном сроке