Задайте критерии поиска:
Выберете специалиста
  • 356 записей сегодня
  • 005 юридических фирм
  • 015 юристов
  • 103 отзывов

Нужно ли платить НДФЛ, если работаешь на УСН 6%?

Здравствуйте. Хочу зарегистрировать ИП. Подскажите пожалуйста, если работаешь по УСН 6%. - Нужно ли платить еще НДФЛ?

Ответ на вопрос: Нужно ли платить НДФЛ, если работаешь на УСН 6%?

Здравствуйте. Упрощенная система уплаты налогов и других платежей действует как для предпринимателей, так и юридических лиц.

Если предприниматель избрал упрощенную систему налогообложения, то при уплате 6 % по УСН ему не нужно дополнительно вносить НДФЛ (подчеркнем, за себя). Соответствующая норма прописана в пункте 3 статьи 346.11 Налогового кодекса РФ. Но если существуют наемные работники, с них налог на доходы должен быть удержан по общим основаниям.

Кроме того, следует отметить, что УСН освобождает от уплаты подоходного налога только те выплаты, которые получаются в рамках ведения предпринимательства. Остальные же доходы (не связанные с бизнесом) подлежат налогообложению НДФЛ на общих основаниях.

Рекомендация:

Балаян Сейран Сумбатович (Юрист)

Балаян Сейран Сумбатович (Юрист)

Отзывов
5 5
Стаж
11 лет 11 лет
Рейтинг
4/5 4/5

Ведущий юрист, уверенно находит пути разрешения споров сложных ситуациях по всем вопросам. Берется за любые судебные споры имеет богатый опыт и большое количество профессиональных наград. Чутко и внимательно относится к делам за которые берется.

Стоимость консультации: бесплатно
  • г. Москва
  • Бибирево
  • +7(499) 322-39-13Справки по телефону
Записаться на прием

На вопрос - Нужно ли платить НДФЛ, если работаешь на УСН 6%? ответил Андрей Брылев.

Кнопка наверх, к вопросу юристу: Обязан ли ИП платить НДФЛ, если он работает на УСН 6%?