Задайте критерии поиска:
Выберете специалиста
  • 356 записей сегодня
  • 005 юридических фирм
  • 015 юристов
  • 103 отзывов

Можно ли прописаться обратно, если ранее выписался из не приватизированной квартиры?

Здравствуйте! В неприватизированной квартире живут и прописаны наниматель-моя мать и я. Была прописана моя дочь, но в этом году выписалась. Сейчас хочет обратно прописаться. Возможно ли это? Прописку и выписку решает вопросы только наниматель? Я не имею ни какого голоса? Надеюсь на ответ. Заранее благодарна.

Ответ на вопрос: Можно ли прописаться обратно, если ранее выписался из не приватизированной квартиры?

Здравствуйте. Если дело касается прописки, то вопрос решается в паспортном столе путем предоставления пакета документов. Однако нужно и получить письменное согласие нанимателя, т.е. Вашей матери. Также необходимо получить одобрение со стороны дочери на ее прописку. Впрочем, каждая ситуация имеет индивидуальный характер по пользованию жилым помещением, многое будет зависеть и от условий, на которых нанимается квартира, нужно внимательно прочитать договор. Что касается норм закона, указанные отношения регулируются ст. 67-70 Жилищного кодекса РФ. Поэтому необходим дополнительный анализ документов о найме, в этом отношении может понадобиться помощь юриста.

Рекомендация:

Белинский Дмитрий Владимирович

Белинский Дмитрий Владимирович

Отзывов
12 12
Стаж
9 лет 9 лет
Рейтинг
5/5 5/5

Профессиональный, серьезный юрист, с огромным опытом работы в данной сфере. Готов гарантировать результат. Оказывает юридические услуги на высшем уровне. Честный и откровенный, не берется за заранее проигрышные дела.

Стоимость консультации: бесплатно
  • г. Москва
  • Парк культуры
  • +7(499) 322-39-13Справки по телефону
Записаться на прием

На вопрос - Можно ли прописаться обратно, если ранее выписался из не приватизированной квартиры? ответил Андрей Брылев.

Кнопка наверх, к вопросу юристу: Можно ли обратно прописаться в неприватизированную квартиру, если ранее выписалась?