Задайте критерии поиска:
Выберете специалиста
  • 356 записей сегодня
  • 005 юридических фирм
  • 015 юристов
  • 103 отзывов

Можно ли вернуть деньги за телефон, если он за год был в ремонте и на проверке качества, более 30 дней?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, прочитала, что по закону мне должны вернуть деньги или обменять товар, если он был 30 и более дней в ремонте за гарантийный год. У меня телефон был в ремонте 14 дней и сейчас он опять в ремонте, но еще он был 2 раза на проверке качества по 20 дней. Входит ли проверка качества в эти 30 ремонтных дней? Спасибо за ответ.

Ответ на вопрос: Можно ли вернуть деньги за телефон, если он за год был в ремонте и на проверке качества, более 30 дней?

Здравствуйте. По законодательству в сфере защиты прав потребителей мобильный телефон (смартфон) отнесен к технически сложным товарам. Поэтому существуют отдельные правила для их обмена.

В Вашей ситуации следует руководствоваться последними пунктами статьи 18 ФЗ «О защите прав потребителей». Там указано, что можно вернуть технику продавцу и потребовать за нее деньги в том случае, если в течение тридцати дней в пределах каждого года гарантийного срока ее нельзя использовать вследствие устранения недостатков.

Обратите внимание, что о времени именно гарантийного ремонта в данной норме не упоминается. Поэтому, если у Вас взяли телефон для проверки, то этот срок также учитывается. Ведь вы же не могли пользоваться устройством.

Рекомендация:

Буркаева Александра Андреевна

Буркаева Александра Андреевна

Отзывов
2 2
Стаж
10 лет 10 лет
Рейтинг
5/5 5/5

Юрист высшей категории, специализируется на данной отрасли права, выступает в качестве эксперта. Имеет богатый опыт работы.

Стоимость консультации: бесплатная
  • г. Москва
  • Павелецкая
  • +7(499) 322-39-13Справки по телефону
Записаться на прием

На вопрос - Можно ли вернуть деньги за телефон, если он за год был в ремонте и на проверке качества, более 30 дней? ответил Андрей Брылев.

Кнопка наверх, к вопросу юристу: Возврат денег за телефон, если телефон был несколько раз на ремонте, что в сумме превышает 30 дней