Задайте критерии поиска:
Выберете специалиста
  • 356 записей сегодня
  • 005 юридических фирм
  • 015 юристов
  • 103 отзывов

Может ли медсестра замещать акушерку на период отпуска?

Может ли медсестра по трудовой книжке именуемая, как Медсестра палаты новорожденных, а по трудовому договору, как палатная медсестра на период отпуска замещать старшую акушерку в родильном отделении без согласия на это с формулировкой "по производственной необходимости" в то время, как достаточно акушерок в отделении?

Ответ на вопрос: Может ли медсестра замещать акушерку на период отпуска?

Здравствуйте! Перевод сотрудника в силу производственной необходимости допускается лишь только в ряде ситуаций, которые можно назвать чрезвычайными. Об этом указано в части 2 статьи 72.2 ТК РФ. Как видно из Вашего вопроса, оснований для перевода по производственной необходимости в медицинском учреждении не существует. Тем более, если на это не существует согласия.

Поэтому, Вы смело можете отказаться. При возникновении конфликтов с администрацией (попытка увольнения и т.д.) их легче всего решить в судебном порядке.

Рекомендация:

Петросян Грант Родионович (Юрист)

Петросян Грант Родионович (Юрист)

Отзывов
1 1
Стаж
6 лет 6 лет
Рейтинг
4/5 4/5

Квалифицированный специалист с углубленными знаниями по данному направлению. Специализируется на услугах именно в этой отрасли права.

Стоимость консультации: бесплатно
  • г. Москва
  • Бибирево
  • +7(499) 322-39-13Справки по телефону
Записаться на прием

На вопрос - Может ли медсестра замещать акушерку на период отпуска? ответил Андрей Брылев.

Кнопка наверх, к вопросу юристу: Может ли медсестра палаты новорожденных замещать акушерку на период её отпуска?