Задайте критерии поиска:
Выберете специалиста
  • 356 записей сегодня
  • 005 юридических фирм
  • 015 юристов
  • 103 отзывов

Можно ли оплатить задолженность по ЖКХ с отсрочкой, для лечения?

Комната в коммунальной квартире.В собственности половина моя, половина моей бывшей жены. Мы в разводе. Прописаны в комнате я, бывшая супруга и двое детей. Один ребенок несовершеннолетний. В комнате проживаю я один в течении трех лет. До 2014г. Мы, т.е вся семья снимала другую квартиру и в комнате никто не проживал ЖКХ оплачивались не регулярно. После развода я заболел и переехал в комнату. Сейчас я нахожусь на лечении и оформляю инвалидность. Жэк через суд взыскал со всех членов семьи оплатить долг. Другого жилья в собственности ни у кого нет. Другие члены семьи снимают жилье и средств для оплаты долга у них нет, а тем более здесь проживаю именно я. Я  думаю обратиться  в суд и попросить помощи или решить вопрос так, что бы мне дали время на лечение и последующим постепенным погашением задолженности. Как это можно осуществить?

Ответ на вопрос: Можно ли оплатить задолженность по ЖКХ с отсрочкой, для лечения?

Здравствуйте. Если Вы указаны в решении суда и исполнительном листе в качестве ответчика, то сейчас нужно снова обратиться туда с просьбой об отсрочке или рассрочке исполнения судебного решения. Соответствующая процедура предусмотрена в статье 434 ГПК РФ.
К заявлению в суд следует приложить документы, подтверждающие состояние Вашего здоровья. Кроме того, желательно уведомить судебных приставов об обращении в суд с приложением копии судебного определения о принятии заявления к производству. В этом случае исполнительные действия приостанавливаются.
Наши специалисты могут помочь Вам с безопасным и быстрым прохождением данной процедуры, за небольшое вознаграждение. - Звоните.

Рекомендация:

Тараскин Иван Сергеевич

Тараскин Иван Сергеевич

Отзывов
50 50
Стаж
10 лет 10 лет
Рейтинг
5/5 5/5

Специалист высокого класса по решению сложных споров в данной правовой отрасли. Защищает интересы клиентов до победного конца во всех инстанциях.

Стоимость консультации: бесплатно
  • г. Москва
  • Академическая
  • +7(499) 322-39-13Справки по телефону
Записаться на прием

На вопрос - Можно ли оплатить задолженность по ЖКХ с отсрочкой, для лечения? ответил Андрей Брылев.

Кнопка наверх, к вопросу юристу: Можно ли оплатить задолженность по ЖКХ с отсрочкой, для лечения, если суд уже вынес решение?